Президент России

Проект Культура

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Номер участника: 80

Новости

31 мая, 2023 г.:  «Книга на дом»

«Книга на дом» - является одним из направлений работы нашей библиотеки, обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья, дети не могут посещать библиотеку. С учетом заявок библиотекарь подбирает необходимую литературу.


Это направление обеспечивает право социально незащищенным категориям граждан, не имеющим возможности посещать библиотеку на доступ к информации, приближает библиотечные услуги к месту жительства и продвигает информацию о библиотеке. Книгоношество способствует сохранению числа пользователей библиотеки, а также играет гуманную роль, помогая пожилым и немощным людям, а также детям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.


28 мая библиотекарь п. Металлургов, Сартакова Н.С. посетила на дому в п. Северном детей, которые нуждались в замене художественной литературы. Библиотекарь, зная предпочтения своих читателей, спешит сообщить им о поступлении новых изданий: «Зай­дите в библиотеку, получили новые журналы. У нас книга есть для вас интересная» Заинтересовав детей и поменяв прочитанную литературу, поиграли с детьми в подвижные игры.


Было обслужено 5 семей, 10 детей и 6 взрослых читателей.