Президент России

Проект Культура

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Номер участника: 80

Новости

15 февраля, 2018 г.:  «Волшебный мир Шарля Перро», литературная игра.

Литературную игру «Волшебный мир Шарля Перро» организовала в Модельной библиотеке семейного чтения п. Чистогорский библиотекарь Эбиналь Е.С. Дети узнали, что истории своих сказок Ш. Перро брал не из книжек, а из приятных воспоминаний детства и юности, может быть поэтому они живут в нашей памяти по сей день. Ребята окунулись в волшебный мир любимых историй, узнали страницы биографии автора. Интересно и увлекательно было «Играть в сказку», в ходе которой дети от конкурса к конкурсу узнавали новое, интересное, загадочное. «Из какой сказки потерянный предмет?», «Из какой сказки эти строки?», «Ответь на вопросы» - эти и другие конкурсы помогли участникам вспомнить и расширить свои  представления о творчестве французского писателя.
Трудолюбие, великоду­шие, находчивость представителей простого народа Перро пытался утвердить в с своих произведениях в качестве основных ценностей, поэтому его сказки и сейчас  важны для современного ребенка.


     


*****