Президент России

Проект Культура

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Номер участника: 80

Новости

21 июля, 2017 г.:  Чудеса и тайны живой природы



Любовь к природе – великое чувство. Оно помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Любить и беречь природу может тот, кто ее знает, изучает, понимает. 
Детям свойственна доброта и любознательность, но не хватает опыта и знаний, поэтому главной задачей мероприятия, которое прошло 20 июля в Чистогорской модельной библиотеке «Чудеса и тайны живой природы»- познакомить ребят с огромным многообразием мира живой природы.
Флора и фауна развивались на протяжении многих миллионов лет, они продолжают существовать и развиваться и сейчас в самых разнообразных условиях и климатических поясах Земли. Все живые существа включены в сложнейшую систему природы, и все они, прямо или косвенно, зависят друг от друга, поддерживая жизнь на Земле.


Но природа полна тайн и загадок. Среди ее огромного разнообразного есть и свои рекордсмены, и ничем, казалось бы, не примечательные экземпляры. Поэтому наш день экологических знаний предназначен для того, чтобы раскрыть детям чудеса живой природы, познакомить их с тайнами и загадками, научить наблюдать за природными явлениями.


Начался день с просмотра видеофильма «15 самых невероятных созданий природы», где ребята услышали рассказ о деревьях долгожителях, которым более 11 тысяч лет; о водопадах, которые текут вверх; о медузах- современниках динозавров и многом другом. А затем перешли к интерактивной игре «Рыба, птица, зверь». За победу сражались 2 команды «Родничок» и «Муравейник». Победили те, кто был быстрее, сообразительнее, начитаннее, ведь в основном играли те, кто является участником программы летнего чтения «Лето- чудная пора, детворе читать пора». Когда закончился интеллектуальный блок- перешли к играм. «Тропический дождь», «Козлята и Волк», «Совушка», «Лиса в курятнике». В заключении победители получили в подарок раскраску- рекомендательный список литературы «Защитим природу- сохраним себя», Грамоту победителя и сладости.


Этот день летней программы получился интересным, задорным, содержательным, ведь все присутствующие сделали вывод, что нужно беречь каждую былинку и маленькую букашку, а также изучать и любить природу. Весь день ребят забавляли: Лекарева Е.А., Баранова Н.В.


 


*****