Президент России

Проект Культура

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Номер участника: 80

Новости

23 марта, 2023 г.:  «Что такое этикет»

22 марта библиотекарем Металлурговской библиотеки Сартаковой Н.С. был осуществлен очередной выезд с литературой к читателям п. Северный, которые с удовольствием ждут возможности поменять прочитанную литературу.


Это и дети, и пенсионеры, которые не могут выехать в библиотеку. Библиотекарь посетила 7 семей, взрослому населению поменяла литературу, а с детьми провела беседу «Что такое этикет».  Целью мероприятия было показать детям, в чем заключается уважение к людям и как оно выражается в поведении, и приобщить к правилам хорошего тона. Ребята узнали об этикете общения и учебном этикете. Особое внимание было уделено приветствию как основному правилу этикета. Познакомились с разными традициями приветствий и сами попробовали поприветствовать друг друга, как это делают в Индии, Китае, Кении, Новой Зеландии и других странах. А также взяли для прочтения в домашних условиях журналы и детские книги. Цель таких посещений в расширении и приближении к каждому потенциальному пользователю в независимости от его возраста и физического состояния, нести добро в дом всем людям.


Обслужили 15 человек.