Президент России

Проект Культура

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Номер участника: 80

Новости

25 ноября, 2021 г.:  Выставка – обзор «Семейному чтению - наше почтение!»

Семейное чтение – это ситуация, когда  члены  семьи переживают радость от чтения и обсуждения прочитанного. Это возможность подарить родным себя, своё время, свою любовь и поддержку.


Вспомните, когда вы в последний раз читали вслух всей семьей? Найти один час в день можно всегда, чтобы  вместе перед сном прочитать несколько страниц интересной книги.


Специально для такого совместного чтения работники Центральной библиотеки подготовили выставку-обзор  из фондов библиотеки, которая будет интересна и взрослым, и детям. 


Итак, семейному чтению –  наше почтение!


Выставка состоит из трёх разделов. «Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми», в этом разделе представлены книги для родителей по детской педагогике и психологии. «Не так важно научить детей читать, намного важнее научить детей обдумывать то, что они читают!» - раздел посвящён книгам отечественных детских писателей с поучительными рассказами и историями, которые родители могут обсудить с детьми. «Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнёшь читать сказки» – книги с народными и авторскими сказками.