Президент России

Проект Культура

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Номер участника: 80

Новости

21 января, 2021 г.:  Книжная выставка «Российская наука в лицах»

2021 год объявлен годом науки и технологии в России.


10 января в Сары-Чумышской библиотеке была представлена книжная выставка «Российская наука в лицах»


Уделив максимум внимания истории науки и технического прогресса, происходившим как в мире в целом, так и в России в частности. Думается, что нашим читателям будет интересен своеобразный экскурс в то, с чего начиналась наука в России, какое значение она имела в дореволюционный период, кому была обязана не только своим развитием, но и появлением выдающихся ученых-подвижников, кто были первые изобретатели в нашей стране.


Среди книг были представлены великие ученые России: Ломоносов, Менделеев, Ландау, Прянишников, Тимирязев – у каждого из них своя судьба, свой путь в науку, но всех их объединяло страстное желание познать истину в загадке бытия. Они широко раздвинули границы непознанного, наметив новые пути в исследовании окружающего мира. Трудами знаменитых учёных до сих пор пользуются опытные исследователи для поисков правильных решений в сложных вопросах науки. Будем надеется, что наша выставка заинтересует читателей.


Присутствовало 5 человек.