Президент России

Проект Культура

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Номер участника: 80

Новости

22 июля, 2020 г.:  Информация о реализации федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национального проекта «Культура» в МБУК РЦБС НМР.

Национальный проект «Культура» создан на основе Указа Президента РФ №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» от 07.05.2018г. Цель национального проекта - увеличить к 2024 году число граждан, вовлеченных в культуру путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности. Достижение указанной цели измеряется степенью реализации в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 гг. таких показателей, как: увеличение на 15% числа посещений организаций культуры; увеличение числа обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры в 5 раз.Национальный проект состоит из трёх федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». В рамках федерального проекта «Творческие люди» к 2024 году в МБУК РЦБС НМР в 2019 году в одном из центров образования и повышения квалификации, предоставленных Национальным проектом Культура прошел обучение 1 человек. Планируется в 2020 году: оказание поддержки в повышении квалификации и переподготовки 3 человека. Оказание поддержки добровольцам МБУК РЦБС НМР при проведении в 2020 году 10 мероприятий, в том числе в сфере просвещения населения по финансовой грамотности (2 волонтера) и оказания Госуслуг на дому для маломобильных и нуждающихся в такой помощи (3 волонтера).