Президент России

Проект Культура

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Администрация Новокузнецкого района

Номер участника: 80

Новости

18 октября, 2019 г.:  Видео- просмотр «Леонов: Земному притяжению вопреки»

Планета Земля простилась со своим легендарным космонавтом - Алексеем Леоновым, дважды Героем Советского Союза. Ушел из жизни Человек- легенда, Человек – эпоха. В память об этой знаменитой личности   был показан фильм «Леонов: Земному притяжению вопреки» в Модельной библиотеке семейного чтения п. Чистогорский.


Наши посетители с неподдельным вниманием просмотрели фильм о жизненном подвиге великого космонавта, трудностях и перипетиях его судьбы. Каждый знает, что 18 марта 1965 года – особо памятная дата в истории космонавтики, потому что Алексей Леонов, рискуя жизнью, сумел завершить миссию выхода в открытый космос. Его легендарное… «Самочувствие у меня отличное…» слышал весь мир. А потом, спустя годы, все узнают, какими опасными были эти 12 минут и 9 секунд.


В завершении встречи для собравшихся в библиотеке Е.А. Лекарева сделала обзор литературы, которая повествует о космосе, о космическом пространстве, о биографии космонавтов, представленной на выставке «Внимание! Человек вышел в открытый космос».